Добро пожаловать, Гость Лучший выбор для увлеченных 05 Июля, 2024, 18:44
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: график отстрела с 235 до 110 атм  (Прочитано 4197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер

график отстрела с 235 до 110 атм
« : 18 Марта, 2011, 14:42 »

вот.... давал себе клятву не переводить пилюли на графики....но :-\
сообственно вот,задул 235 все что было в балоне, но с давлением 250 ,скорость та же,
если не считать нескольких вычтрелов по "80 м. то получается на всем диапазоне от 235 до 110атм
скорость гуляет + - 0,5 м. расход на этих скоростях 9 куб,короче меня этот редуктор вполне устраивает,
причем вел он себя так с самого начала ,как поставил,посмотрим что будет дальше ::)
Записан
андрей

a1u

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #1 : 18 Марта, 2011, 14:44 »

Нормалек  [!]
Записан

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #2 : 18 Марта, 2011, 14:47 »

Нормалек  [!]
я то же думаю сегодня махну на дачу проверю,а то они меня там заждались уже,блин..... и соревнования в субботу ???
я теряюсь :-X
Записан
андрей

Вад

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • направо от Норильска

    • Вадим

    • ИЖ27 ТОЗ 99 Соболь

    • GH1250

    • Крикет

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #3 : 29 Апреля, 2011, 12:13 »

Привет всем. Кайман,это тот редуктор из прибалтики,о котором ты мне когда то говорил? А мне подскажет кто ,что за насекомое мне прислали? Дмитрий обещал скорость д75-по факту пришло 66-68 лёгкой.(5.5) И хватает только на 4 барабана.Тяжелые даже пробовать боюсь,чтоб не расстроиться. Пробовал поджать пружину задней пробкой-тоже самое,только расход увеличился.Вернул назад.  Хочется д75-80,можно лёгкой,можно тяжёлой,как у нормальных людей. Что делать? Сервис не доступен.
Записан

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #4 : 29 Апреля, 2011, 12:49 »

Привет всем. Кайман,это тот редуктор из прибалтики,о котором ты мне когда то говорил? А мне подскажет кто ,что за насекомое мне прислали? Дмитрий обещал скорость д75-по факту пришло 66-68 лёгкой.(5.5) И хватает только на 4 барабана.Тяжелые даже пробовать боюсь,чтоб не расстроиться. Пробовал поджать пружину задней пробкой-тоже самое,только расход увеличился.Вернул назад.  Хочется д75-80,можно лёгкой,можно тяжёлой,как у нормальных людей. Что делать? Сервис не доступен.

привет,хорошобы график посмотреть,но скорость перед отправкой могла быть и 75,пока шла пружина могла подсесть,если такое бывает ?,но тгда поджим далбы прирост,в любом случае что гадать?
1.выкрути пробку достань пружину ударник,вычисти все масле какое есть,и с деталей и из коробки,собери обратно попробуй,если ни чего не изменилось?я бы сделал следующее:
2. спустил резик ,снял коробку,выкрутил пробку,и выкрутил мясорубку градусов на 90,это поможет ударнику пробить заредукторное давление,собрать задуть попробовать,
3. или просто попробовать более жесткую пружину в ударник,
других причин на первый взгляд я не вижу
Записан
андрей

Вад

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • направо от Норильска

    • Вадим

    • ИЖ27 ТОЗ 99 Соболь

    • GH1250

    • Крикет

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #5 : 29 Апреля, 2011, 13:25 »

Сфоткаю таблицу отстрела с поджатой пружиной и без-выложу. если полностью спущу,потом закачать с нуля смогу,у меня только насос? Где там мясорубка,я пока ещё не в курсе? Перед вытаскиванием пружины, до конца спускать нужно? Так у тебя чей редуктор?
Записан

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #6 : 29 Апреля, 2011, 13:48 »

Сфоткаю таблицу отстрела с поджатой пружиной и без-выложу. если полностью спущу,потом закачать с нуля смогу,у меня только насос? Где там мясорубка,я пока ещё не в курсе? Перед вытаскиванием пружины, до конца спускать нужно? Так у тебя чей редуктор?
у меня прибалтийский,поменял когда родной начал хандрить,а чтобы выкрутить пружину и ударник ничего спускать не надо,а чтобы до мясорубки доьраться надо,ну и покури форум по похожим темам
Записан
андрей

Вад

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • направо от Норильска

    • Вадим

    • ИЖ27 ТОЗ 99 Соболь

    • GH1250

    • Крикет

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #7 : 01 Мая, 2011, 17:09 »

Попробую почистить,посмотрим...Хотя,мне кажется причина в чём то другом. Кайман,а хранить его долго задутым до 220 не вредно для резинок там разных,уплотнителей? А то смотрю травить стал сильнее.
Записан

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #8 : 09 Мая, 2011, 17:51 »

Попробую почистить,посмотрим...Хотя,мне кажется причина в чём то другом. Кайман,а хранить его долго задутым до 220 не вредно для резинок там разных,уплотнителей? А то смотрю травить стал сильнее.

а он у меня задутый долго не лежит,но за последние две недели два раза поменял резинку на передней пробке,
что их так распирает? ???
Записан
андрей

a1u

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #9 : 09 Мая, 2011, 19:07 »

А их в передней пробке резьбой режет, что в крикете, что в хулике. Надо очень аккуратно вывинчивать-завинчивать и ставить резинку значительно глубжее резьбы резика...
Записан

Вад

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • направо от Норильска

    • Вадим

    • ИЖ27 ТОЗ 99 Соболь

    • GH1250

    • Крикет

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #10 : 10 Мая, 2011, 13:59 »

Вытащил ударник с пружиной,всё почистил-нифига скорость не поднялась,как я и предполагал,даже скорее упала незначительно.Полностью поджимаю пружину (4,5 оборота) скорость со*68 поднимается до *71 и то только первый барабан да перерасход увеличивается, и всё. Расстроился до нельзя... А теперь ещё и травить стал не по детски!Что делать? Кайман,где резинки взять? Во купил себе головняк за 40 штук!А прошло то всего 4 или чуть больше месяцев. :-[
Записан

a1u

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #11 : 10 Мая, 2011, 14:26 »

А в сервис отдать не вариант? Все равно разбирать будут, заодно и попросите скорость выставить какую желаете...
Записан

Вад

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • направо от Норильска

    • Вадим

    • ИЖ27 ТОЗ 99 Соболь

    • GH1250

    • Крикет

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #12 : 10 Мая, 2011, 14:50 »

Сервис за тысячу км.это если только отправлять службой доставки,а у нас в городе её нет. Хлопотно короче очень.Незнаю,порстреляю лето,а там посмотрю... А вообще,какого хрена мне её с завода такой прислали. Капец бля!
Записан

a1u

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #13 : 10 Мая, 2011, 15:08 »

Попробуйте связаться с производителем и пообщаться с ними. Все же гарантия есть гарантия. А так вам тут многие могу посоветовать как настроить, но придется повозиться и наличие баллона обязательно...
Записан

GUNS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
    • Москва

    • Максимильян

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #14 : 10 Мая, 2011, 15:44 »

Влад, у тебя компакт версия?
Записан

Вад

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • направо от Норильска

    • Вадим

    • ИЖ27 ТОЗ 99 Соболь

    • GH1250

    • Крикет

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #15 : 10 Мая, 2011, 16:07 »

Так вот меня это и коробит,что отстрелял банку пулек, и отсылать назад? неужели на заводе нельзя сразу изначально сделать всё по-людски? Теперь сколько гемора с пересылом,да и не дёшево это стоит... Это мне на Дмитрия надо выходить?
Записан

Вад

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • направо от Норильска

    • Вадим

    • ИЖ27 ТОЗ 99 Соболь

    • GH1250

    • Крикет

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #16 : 10 Мая, 2011, 16:23 »

Влад, у тебя компакт версия?
Нет, стандарт,а что?
Записан

a1u

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #17 : 10 Мая, 2011, 16:50 »

Калибр всегда настраивает винтовки на 275+-5 легкой. Может они и настроили на свежезатуом резике когда он горячий, как раз около 5-7 мысов теряется когда система до комнатной остынет. Перенастроить винтовку не такая уж и проблема, так что не переживайте.
Записан

Вад

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • направо от Норильска

    • Вадим

    • ИЖ27 ТОЗ 99 Соболь

    • GH1250

    • Крикет

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #18 : 10 Мая, 2011, 17:11 »

Калибр всегда настраивает винтовки на 275+-5 легкой. Может они и настроили на свежезатуом резике когда он горячий, как раз около 5-7 мысов теряется когда система до комнатной остынет. Перенастроить винтовку не такая уж и проблема, так что не переживайте.
Так а как это сделать  в домашних условиях,да ещё что бы и не сделать хуже чем было? :-[
Записан

a1u

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #19 : 10 Мая, 2011, 18:16 »

Как обычно, руками, но главное головой. Для начала отстреляйте на имеющейся скорости всю заправку вплоть до 90 атм. Иногда на диапазоне 120-90 можно много чего интересного увидеть. Может у вас вообще редуктор в пути помер и нужно заказывать нормальный. Или может у вас так СТП так гуляет, что все равно придется в сервис слать. В общем, полностью изучите что у вас сейчас в руках и как оно работает. А потом уже будете решать что делать.
Записан

Вад

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • направо от Норильска

    • Вадим

    • ИЖ27 ТОЗ 99 Соболь

    • GH1250

    • Крикет

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #20 : 10 Мая, 2011, 18:56 »

Да я уже отстреливал и не раз,правда только один раз до 90ат.Ничего особенного не заметил.В конце четвёртого барабана скорость упала до 252,а так стабильность держится вроде. Не,надо график сфотать и выложить,тогда людям понятней будет.Куча,вроде на месте.Один раз пристрелял,и больше не трогаю
Записан

steps

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1,377
    • Казахстан,Актобе

    • Александр

    • крикет 0841

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #21 : 10 Мая, 2011, 19:22 »

Да я уже отстреливал и не раз,правда только один раз до 90ат.Ничего особенного не заметил.В конце четвёртого барабана скорость упала до 252,а так стабильность держится вроде. Не,надо график сфотать и выложить,тогда людям понятней будет.Куча,вроде на месте.Один раз пристрелял,и больше не трогаю

Самая правильная мысль [!]
Записан

Вад

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • направо от Норильска

    • Вадим

    • ИЖ27 ТОЗ 99 Соболь

    • GH1250

    • Крикет

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #22 : 10 Мая, 2011, 19:55 »

Самая правильная мысль [!]
[/quote] Понял,сделаю :D
Записан

a1u

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #23 : 10 Мая, 2011, 22:37 »

Отстреляйте с 200 до 100 и покажте общественности. Ну и начинайте искать шестигранники. Вам их потребуется от 2 до 4 =)

Ну и, на всякий случай, вот все что вам нужно знать о разборке сверчка:

« Последнее редактирование: 10 Мая, 2011, 22:41 от a1u »
Записан

GUNS

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
    • Москва

    • Максимильян

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #24 : 11 Мая, 2011, 07:40 »

У меня после замены редуктора начало травить за двое суток в приделах 10 атм. Возможно ли это потому что слишком много намазал на колечки редуктора селикона?
Записан

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #25 : 11 Мая, 2011, 10:00 »

У меня после замены редуктора начало травить за двое суток в приделах 10 атм. Возможно ли это потому что слишком много намазал на колечки редуктора селикона?

это вряд ли , а вот лишний силикон может набиться в редуктор,что может сказаться отрицательно на его работе
Записан
андрей

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #26 : 11 Мая, 2011, 10:51 »

Вытащил ударник с пружиной,всё почистил-нифига скорость не поднялась,как я и предполагал,даже скорее упала незначительно.Полностью поджимаю пружину (4,5 оборота) скорость со*68 поднимается до *71 и то только первый барабан да перерасход увеличивается, и всё. Расстроился до нельзя... А теперь ещё и травить стал не по детски!Что делать? Кайман,где резинки взять? Во купил себе головняк за 40 штук!А прошло то всего 4 или чуть больше месяцев. :-[

не кипиши ,успокойся,"ежели один человек что то собрал, то другой завсегда разобрать сможет"(цит),ты сам то где территориально? про резинки подскажу ,но в питере,а фотать ни чего не надо ,есть специальная прога,очень удобно,http://talks.guns.ru/forummessage/30/439841.html просто заносишь данные и любуешься,далее сядь и подумай спокойно как и вкакой последовательности начали появляться косяки,выясни откуда травит с помошью отверстий внизу резика и шампуня ,или слюны :D,станет ясно какая резинка,далее если он пришел с такой скоростью к тебе,и спомошью пружины выше не поднимается? то надо ослабить чутка пружину клапаны (мясорубка),это находится в задней пробке( вообще ты скажи для тебя это совсем темный лес ?или ты в теме? я просто не знаю до какой степени разжевывать) :)вот а по поводу травления не бери в голову ,все это делается на раз,сделай график ,сообщество посмотрит :o оценит ??? и посоветует 8;: без внимания не оставит :D и не пугайся ни чего,все разбирается и собирается,гдето на ганзе слышал:"если руки золотые то не важно из какой жопы они растут"  :D
Записан
андрей

a1u

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #27 : 11 Мая, 2011, 13:00 »

Главное чтобы это все же были руки  ;)
Записан

кайман

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 593
    • бульдожка 5.5

    • питер

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #28 : 11 Мая, 2011, 16:20 »

Главное чтобы это все же были руки  ;)
согласен :)
Записан
андрей

Вад

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • направо от Норильска

    • Вадим

    • ИЖ27 ТОЗ 99 Соболь

    • GH1250

    • Крикет

Re: график отстрела с 235 до 110 атм
« Ответ #29 : 11 Мая, 2011, 18:36 »

[
[/quote]

не кипиши ,успокойся,"ежели один человек что то собрал, то другой завсегда разобрать сможет"(цит),ты сам то где территориально? про резинки подскажу ,но в питере,а фотать ни чего не надо ,есть специальная прога,очень удобно,http://talks.guns.ru/forummessage/30/439841.html просто заносишь данные и любуешься,далее сядь и подумай спокойно как и вкакой последовательности начали появляться косяки,выясни откуда травит с помошью отверстий внизу резика и шампуня ,или слюны :D,станет ясно какая резинка,далее если он пришел с такой скоростью к тебе,и спомошью пружины выше не поднимается? то надо ослабить чутка пружину клапаны (мясорубка),это находится в задней пробке( вообще ты скажи для тебя это совсем темный лес ?или ты в теме? я просто не знаю до какой степени разжевывать) :)вот а по поводу травления не бери в голову ,все это делается на раз,сделай график ,сообщество посмотрит :o оценит ??? и посоветует 8;: без внимания не оставит :D и не пугайся ни чего,все разбирается и собирается,гдето на ганзе слышал:"если руки золотые то не важно из какой жопы они растут"  :D
[/quote]Сам живу у чёрта на рогах,за Полярным кругом,сюда можно только самолётом,всё и вся только привозное-делайте выводы.Про резинки уже слышал,на МирРТИ вроде,попробую выписать.насчёт калькулятора-посмотрел,да удобно конечно,но я в компе темный,может кто поможет тогда осилю.А пока мне проще фотки прикрепить,уж простите...Вчера проверил винт:сильнее всего травит из первого отверстия(от манометра),чуть слабее из среднего. Пробка сброса давления и последнее отверстия - держат.Вчера отстрелял всю заправку до 90атм.потом закачал 150 и оставил.Сейчас глянул-где то 142. Прошли почти сутки.Кроме травления воздуха и заниженной скорости вроде пока больше ничего не беспокоит,тьфу,тьфу,тьфу.Насчёт разжовывания,это да,лучше помельче,и желательно с картинками.Я до этого только ППП юзал. это первая ПЦПеха,так что опыту взяться пока не откуда.Надеюсь не сильно обременяю,глядиш,не один я такой "продвинутый" из начинающих. Спасибо за помощь конечно,всем большое,может общими усилиями у меня что то и получится... ;)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 26.

Locations of visitors to this page