Общий раздел > Производитель on-line

Вопросы технологу ООО "Калибр" (Москва)

<< < (3/551) > >>

EVV:

--- Цитата: Антониус от 30 Апреля, 2013, 22:09 ---...модер "Питерский"
--- Конец цитаты ---
Да не вопрос, уже посматриваю в эту сторону... дня два как :D
Страну завалить не обещаю, но как опция (аксессуар) вполне пойдет.


--- Цитата: KAWAzimodo от 30 Апреля, 2013, 23:35 ---Жаль что многие производители не считают нужным выделить в определенное направление кастомизацию
своей продукции. От этого вся эта недоудовлетворенность.
--- Конец цитаты ---
Для этого должен присутствовать определенный стимул.

Приведу как пример факт появления знаменитых кастом-ателье: BMW M GmbH, quattro GmbH и AMG GmbH. Это дочки концернов BMW AG, Audi AG и Daimler AG соответственно, если кто не знает. Их основным и весомым стимулом для появления на рынке был... СПОРТ.
А СПОРТ - это, простите, охрененительная куча вращающихся деньжищ и уж потом престиж, конкуренция и прочее. И заметьте, и это самое главное, что изначально их продукция была абсолютно недоступна кухаркам, т.е. обывателям. Это гораздо позже вся троица опопсела и мы имеем то, что имеем у дилеров.

Нам бы с многомесячными висячими заказами рассчитаться, а вы тут про какую-то неудовлетворенность полтора десятка продвинутых аэргуннеров. Несерьезно.
Но это не значит, что невозможно в принципе  ;)

KAWAzimodo:
Да на этих полутора десятках весь ваш практически бесплатный промоушен и зиждется от Кеника до
Сахалина здесь в России. То время пока я наблюдал и по силам участвовал в жизни форума, фактически несколько
раз после схода с дистанции Диомида, Зенона, Дрикса, А-дея и еще нескольких завсегдатаев-технарей, проскакивали дельные советы от первых лиц. И до вашего появления, тоже, после долгого отсутствия,
мы все помогали друг другу как могли. Криво, косо, но старались и у нас не было и нет определенных
стимулов увы.
По поводу авто концернов и их придворных ателье:
Ни кто не заставляет уходить в глубокий технологический прорыв, разговор и пожелания сводятся лишь
к тому, что бы желающим пользователям иметь возможность на ваших мощностях и с вашей тех поддержкой облагородить свою игрушку хотя бы по минимальным составляющим (про модер уже хорошо), а то начинаются изыскания кого либо на предмет изготовления чего либо и скачем от одного к другому,
кто с пробочкой в попочку, кто со стволиком, кто с ложейкой, кто с шиной и тд.
Да и потом "Калибр" не гигантский консорциум с финансовой и политической поддержкой государства,
создающий монополию, кстати не только у себя на родине, а всего лишь маленькая компания нашедшая
свой кусок хлеба в правильно выбранном сегменте рынка.
Это всего лишь мое видение происходящего. Я очень рад что вы снова с нами и теперь не только Михаил
сможет помогать пользователям вашей продукции. O--O

EVV:

--- Цитата: KAWAzimodo от 01 Мая, 2013, 01:39 ---Это всего лишь мое видение происходящего.
--- Конец цитаты ---
Мы отлично поняли друг друга. Это приятно, но вы, к сожалению, видите картину индивидуального подхода к заказчику сквозь свою призму, а мы - свою. Поверьте, я и сам не прочь иной раз поковыряться в какой-нибудь железке так, что фиг за уши оттащишь, с работы пинками выгоняют.
Причина упорства продвижения качественной кастомизации ведь банальна - это нехватка мощностей, людских резервов и свободного времени, разве это новость? Делать быстренько тяп-ляп на универсальном оборудовании в перерывах основной работы - это не мой метод, лучше так вообще ничего подобного не делать.
Вот представьте себе, что ради "копеечного" эксклюзивного, например, моноблока (шины для Сверчка) я выдергиваю из производственной цепочки станок размером с небольшую квартиру и весом в десять тонн. Представили? А теперь представьте "прибыль" которую принесет данный маневр с оборудованием у которого машинное время расписано на полгода вперед. Ну и на кой черт оно надо?
Так что пока ждите, это идея хорошая, можно сказать даже моя мечта в неком роде. Всё появится и наладится, но чуть позже. И как будет работать механизм взаимодействия с заказчиком я пока не знаю.  ???

PS
А вы в курсе, что у меня нет собственной винтовки? Вааапще!
Ибо не родилась еще та винтовка, которая бы устраивала меня на все 100%. Так и живём.. :D

Alexey_:
Хочу правильную европружинку, (села родная походу, а колхозить из вазовских не хочу),  даже несколько и несколько барабашек. Возможно?

Vlad9869:

--- Цитата: EVV от 01 Мая, 2013, 03:02 ---Ибо не родилась еще та винтовка, которая бы устраивала меня на все 100%. Так и живём.
--- Конец цитаты ---
;D ;D ;D Во где беда, а меня кастом сверч устроил :D Ну не на 100, но 95 точно :P

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии