Спешу доложить о своих успехах.
После длительного мазохизма со сверчком наконец добился чего хотел. Что только не делал, и заредукторный объем уменьшал с помощью втулок, и мясорубку крутил от полного зажима пружины до полного её освобождения, и пружины ударника разные пробовал, и перепуск в коробке уменьшил до 4,5 с помощью втулки, и ствол пытался сверлить сверлом 4,5 (просверлил на глубину 2-2,5 мм и вовремя остановился, решил предоставить эту процедуру специалистам). Ничего не помогало - 10 выстрелов = 20 атмосфер, то есть около 560 кубов атмосферного воздуха на пук, при скорости около 80 легкой JSB. До последнего момента не решался крутить редуктор, и, как выяснилось, зря.
Доведенный до белого каления решил все таки крутануть.
Рудуктор Лабусаса крутиться отказался, не смог вообще руками провернуть, а инструменты какие-либо применять менжанулся. Взял родной сверчковый редуктор, который, кстати, работал вполне исправно и стабильно ( нахрена заказывал прибалта не понятно, просто видимо надеялся на чудо), крутанул ему бошку против часовой стрелки ровно на 1 час ( 30 градусов), и поразился рузультату. С 220 до 120 получилось 5 барабанов при скорости около 85-90 легкой JSB. Примерно 400 кубов атмосферного воздуха на выстрел.
Так что, хлопцы, весь рецепт разгона и одновременно сокращения расхода воздуха именно в заредукторном давлении. Остальное от лукавого.
P.S. Скорость немного нестбильно, но надеюсь устаканится, когда редуктор приработается.